Bienvenue en Aveyron !
Liens utiles

    Retrouvez toutes les coordonnées des mairies de la Communauté de Communes Villeneuvois Diège & Lot :

  AMBEYRAC   BALAGUIER D'OLT   LA CAPELLE BALAGUIER  
  Maire : Mme CHAPEAU Marie-Thérèse
Secrétaire : Mme BEVERINA Agnès
Le bourg, 12260
Ambeyrac
Tél :
05-65-81-60-43
Fax : 05.65.65.54.58
Courriel :
mairie.ambeyrac@free.fr

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M VILLE Yves
Secrétaire : VIALA-COURNEDE Valérie
 le bourg  12260
BALAGUIER D'OLT
Tél : 05.65.64.64.61
Courriel : mairie.balaguier@free.fr

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M VIVEN Pierre
Secrétaire : Mme CHANTELOUP Natacha
Le Bourg 12260
La Capelle-Balaguier
Tél. :
05 65 81 63 45
Fax : 05 65 81 63 45
Courriel : mairie.lacapelle.balaguier@wanadoo.fr

Plus de détails, cliquez ici...
 
   FOISSAC    MONTSALES   NAUSSAC   
   Maire : M DESTRUEL Emmanuel
Secrétaire : Mme GIBERGUES Sylvie
Le Bourg 12260 - Foissac
Tél. : 05 65 64 61 16
Fax : 05 65 64 61 16
Courriel : foissac.mairie@wanadoo.fr

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M MARTY Benoit
Secrétaire : Mme BEVERINA Agnès
Le bourg, 12260
Montsalès
Tél : 05 65 81 56 03
Courriel : mairie.montsales@gmail.com

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M POUZOULET-LIGUE Didier
Secrétaire : Mme DERHE Martine
Le Bourg 12700 - Naussac
Tél. : 05 65 64 62 43
Fax : 05 65 64 62
Courriel : mairie-naussac@wanadoo.fr
 

Plus de détails, cliquez ici...
 
   OLS ET RHINODES    SAINT-IGEST   SAINT-REMY   
   Maire : M SAINT AFFRE Christian
Secrétaire : Mme CHANTELOUP Natacha
Le Bourg 12260 Ols-et-Rinhodes
Tél. : 05 65 81 77 89
Courriel : mairie.olsetrinhodes@orange.fr

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M ROUX Patrick
Secrétaire : Mme MUNOZ Béatrice
Le Bourg 12260 -Saint-Igest
Tél. : 05 65 81 62 69
Fax : 05 65 81 62 69
Courriel :
mairie.saintigest@orange.fr

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M QUESTE Alain
Secrétaire : Mme PLACE Monique
Le Bourg 12200 - Saint-Rémy
Tél. : 05 65 81 76 32
Fax : 05 65 29 55 26
Courriel : saint.remy@wanadoo.fr

Plus de détails, cliquez ici...
 
   SAINTE-CROIX   SALLES COURBATIES    SAUJAC   
   Maire : M BONESTEBE Raymond
Secrétaire : Mme LABORIE Patricia
Le Bourg 12260 - Sainte-Croix
Tél. : 05 65 81 61 86
Fax : 05 65 81 53 94
Courriel : mairie-ste-croix@wanadoo.fr

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M MASSE Jérome
Secrétaire : Mme DERHE Martine
Le Bourg 12260 - Salles-Courbatiès
Tél. : 05 65 81 63 93
Fax : 05 65 81 53
Courriel : mairie.sallescourbaties@wanadoo.fr .

Plus de détails, cliquez ici...
   Maire : M AYRAL Robert
Secrétaire : Mme CAVALERIE Laurence
Le Bourg 12260 -Saujac
Tél. : 05 65 81 75 94
Courriel : mairie-de-saujac@alsatis.net

Plus de détails, cliquez ici...
 
       VILLENEUVE      
      Maire : M COSTES Pierre
Secrétaire : Mme AMIEL Régine
Place Conques 12260 Villeneuve
Tél. : 05 65 81 60 38
Fax : 05 65 81 50 44
Courriel : villeneuve-dAveyron.Mairie@wanadoo.fr 

Plus de détails, cliquez ici...